中华会计网校--正保远程教育旗下品牌网站

税务网校

企业财税会员更多服务>>

您的位置:中华会计网校 > 税务网校 > 纳税辅导 > 营业税 > 正文

销售地下管道是否缴纳营业税

2015-12-22 08:54 来源:南京日报   我要纠错 | 打印 | | |

问:本单位销售了地下管道是否需要缴纳营业税?

答:根据《江苏省地方税务局关于营业税征收有关问题的公告》(苏地税规[2011]3号)第一条的规定,销售地下管道业务,属于构筑物的销售,应按照“销售不动产”税目缴纳营业税。

因此,销售地下管道业务需要按照“销售不动产”税目缴纳营业税。

我要纠错】 责任编辑:zx
办税日历