中华会计网校--正保远程教育旗下品牌网站

税务网校

企业财税会员更多服务>>

您的位置:中华会计网校 > 税务网校 > 纳税辅导 > 企业所得税 > 正文

企业已享受其他税收优惠政策,可否享受研究开发费加计扣除优惠政策?

2017-09-13 17:14 来源:江苏国税   我要纠错 | 打印 | | |

根据《财政部 国家税务总局关于执行企业所得税优惠政策若干问题的通知》(财税〔2009〕69号)第二条规定:“《国务院关于实施企业所得税过渡优惠政策的通知》(国发〔2007〕39号)第三条所称不得叠加享受,且一经选择,不得改变的税收优惠情形,限于企业所得税过渡优惠政策与企业所得税法及其实施条例中规定的定期减免税和减低税率类的税收优惠。企业所得税法及其实施条例中法规的各项税收优惠,凡企业符合法规条件的,可以同时享受。”

我要纠错】 责任编辑:zx
办税日历