中华会计网校--正保远程教育旗下品牌网站

税务网校

企业财税会员更多服务>>

您的位置:中华会计网校 > 税务网校 > 纳税辅导 > 企业所得税 > 正文

非居民享受哪些条款规定税收协定待遇应提出审批申请

2015-04-03 15:56 来源:天津和平区国税   我要纠错 | 打印 | | |

  问:非居民享受哪些条款规定的税收协定待遇应提出审批申请?

  答:非居民需要享受以下税收协定条款规定的税收协定待遇的,应向主管税务机关或者有权审批的税务机关提出享受税收协定待遇审批申请:

  (一)税收协定股息条款;

  (二)税收协定利息条款;

  (三)税收协定特许权使用费条款;

  (四)税收协定财产收益条款。

  文件依据:《国家税务总局关于印发〈非居民享受税收协定待遇管理办法(试行)〉的通知》(国税发〔2009〕124号)

我要纠错】 责任编辑:wcr
办税日历