关闭
免费问答
问答首页
话题广场
精华问答
登录
注册
发现问答
分享他人的知识经验
最新回答
热门回答
类别:
全部
实务
税务
初级职称
中级职称
CPA
税务师
CMA
建筑
事业单位
财务软件
Excel
不太懂 想要详细过程
木木老师
|
提问时间:12/17 12:09
#CMA#
1,相关成本是执行相关就发生,不执行就不发生的项目成本。 材料 1600+3200,人工2400,监督成本800,间接费用4800 2,相关成本总金额1600+3200+2400+800+4800=12800,12000投标,不具有利润 ,不投 3,比如折旧 、设备投资损耗成本 4,建议将相关成本控制在最低,同时 将非相关成本能够节约尽可能节约
阅读 558
收藏 2
老师这道题怎么做
欧阳老师
|
提问时间:03/19 21:46
#CMA#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: (1)根据高低点法: 单位变动成本=(176250-142500)/(75000-50000)=1.35 固定成本总额=142500-1.35×50000=75000 因此,③混合成本中的固定成本部分=75000-60000=15000,变动成本部分=32500-15000=17500 (2)总制造费用=1.35×65000+75000=162750 祝您学习愉快!
阅读 558
收藏 0
怎么求这个值?
王一老师
|
提问时间:04/15 11:47
#CMA#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下:债券价格= 1000×9%×(P/A,11%,20)+ 1000×(P/F,11%,20 )= 1000 ×9% × 7.963 + 1000 × 0.124 = 840.67祝您学习愉快!
阅读 558
收藏 0
能不能回答我这个问题啊?
王一老师
|
提问时间:12/22 17:24
#CMA#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 第一种方法 120k*3/12*2+100k*3/12*2+200k*6/12 第二种方法 120k*2-20k*9/12 祝您学习愉快!
阅读 555
收藏 2
为什么可供出售的证券利得在经营活动现金流中扣除,而可供出售证券的未实现的利得不扣减
仁木老师
|
提问时间:10/18 17:42
#CMA#
未实现的利得没有产生现金流量,现金流量是按实际发生的现金收支计算。
阅读 546
收藏 0
这题不明白,请老师检查下
悠然老师01
|
提问时间:12/05 20:11
#CMA#
学员你好,你的题目不完整的,老师没办法判断能不能帮你解决
阅读 544
收藏 2
怎么做啊啊啊啊
汪老师
|
提问时间:12/21 16:15
#CMA#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 21,A 22,C 23,150-45-15=90 24,D 25,A 26,B 27,D 28,D 29,D 30,A 祝您学习愉快!
阅读 544
收藏 2
42道题定期盘存下期末存货金额怎么计算的
枯燥老师
|
提问时间:09/18 10:56
#CMA#
实地盘存制是平时根据有关会计凭证,只登记财产物资的增加数,不登记减少数,月末或一定时期可根据期末盘点资料,弄清各种财物的实有数额,,然后再根据“期初结存+本期增加数=本期实存数+本期减少数”的公式,倒算出本期减少数额,即:“以存计耗”,“以存计销”,并记入有关明细账中的一种物资盘存管理制度。
阅读 543
收藏 2
老师这个怎么做
王一老师
|
提问时间:04/23 21:55
#CMA#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 参考如下例题,看一下有效利率法的计算过程: 祝您学习愉快!
阅读 543
收藏 2
老师好 这里的年金现值系数是用4年期的还是5年期的
悠然老师01
|
提问时间:11/03 19:25
#CMA#
学员你好,这个是年初付款,因此是预付现金,去掉第一期相当于4年期的普通年金,所以用4年期
阅读 535
收藏 2
我想问下建筑公司在外省新办的分公司账能和总公司做一起吗
文老师
|
提问时间:09/12 20:44
#CMA#
同学您好, 您两个公司的账务处理是
阅读 533
收藏 2
收款人和复核人这没有人名,这发票可以用吗?
东老师
|
提问时间:09/24 08:58
#CMA#
你你好,严格来说不能使用的。
阅读 533
收藏 0
这道题怎么做
欧阳老师
|
提问时间:12/21 16:36
#CMA#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 发放的股利=期初留存收益余额+净利润-期末留存收益余额 =100,000+40,000-125,000=15,000发放的现金股利=发放的股利-股票股利=15,000-8,000=7,000这一年内应付股利账户减少了5,000,那么本年已经支付股利5,000所以加上$5,000才是本年一共发放股利支付的现金即本年发放股利支付的现金=7,000+5,000=12,000因此,应选择C选项。 祝您学习愉快!
阅读 531
收藏 2
老师这个怎么做
欧阳老师
|
提问时间:04/23 21:53
#CMA#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 您按照题干给的条件对应计算相应数据,具体哪一个不会算咱们再针对性的问。 祝您学习愉快!
阅读 531
收藏 0
老师求解答!急需要 谢谢
朱立老师
|
提问时间:12/15 08:33
#CMA#
1.销售净利率=1030/8000=0.12875 总资产周转率=8000/4000=2 投资报酬率=1030/4000=0.2575 权益乘数=4000/(1200+380+800+120)=1.6 净资产收益率=1030/(1200+380+800+120)=0.412
阅读 528
收藏 2
老师 能不能详细解答一下这三个选择题?
汪老师
|
提问时间:12/28 11:48
#CMA#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 88.老师也不太清楚。 97.现金流量表中的顺序就是它的编制顺序:经营活动、投资活动和筹资活动 99.因为固定预算是按预算的数量编制而弹性预算是按照实际的销售或生产数量编制,所以是实际数量的预算发生额和实际发生额的比较。 祝您学习愉快!
阅读 528
收藏 2
方便面不是低档品吗?收入增加对方便面的需求下降才对啊
丁天浩老师
|
提问时间:09/13 17:49
#CMA#
消费者的收入增加,代表消费者有更大的购买力,消费需求会增加,这道题的方便面不仅仅指的方便便,更多的是一种日常消费品的具化。
阅读 526
收藏 0
这个怎么写啊老师
汪老师
|
提问时间:06/19 11:53
#CMA#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 1、材料、人工、变动制造费用的差异计算公式相同,如下: 价差=(实际单价-标准单价)*实际产量*实际生产一单位消耗的数量 量差=(实际生产一单位消耗的数量-标准生产一单位消耗的数量)*实际产量*标准单价 2、固定制造费用的差异: (1)耗费差异=固定制造费用实际数-固定制造费用预算数; (2)闲置能量差异=固定制造费用预算-实际工时×固定制造费用标准分配率; (3)效率差异=(实际工时-实际产量的标准工时)×固定制造费用标准分配率。 祝您学习愉快!
阅读 525
收藏 2
这道题怎么做啊98、要想判断一项可折旧的固定资产是否发生减值,这家公司必须去比较?(A)A.该项资产的账面价值,和该项资产预期产生的未来现金流量的现值 B.该项资产的原始成本和其市价 C.该项资产的账而价值,和该项资产预期产生未折现的未来现金流量 D.该项资产的原始成本和其账面价值
王一老师
|
提问时间:12/21 17:11
#CMA#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 本题选C 祝您学习愉快!
阅读 524
收藏 2
这几道题有点难住了啊啊啊老师能不能给个标准答案
汪老师
|
提问时间:12/21 23:29
#CMA#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 50.D 51.B 52.B 53.A 54.A 55.B 祝您学习愉快!
阅读 523
收藏 2
这道题该怎么做了
汪老师
|
提问时间:12/21 08:14
#CMA#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 资产减值损失是资产的账面价值与公允价值之间的差额。所以减值损失=$20,000-$12,000=$8,000 祝您学习愉快!
阅读 523
收藏 0
董事长:成本到底怎么回事?财务经理:每台电饭煲的变动生产成本是210元,固定制造费用总额是320万元,销售和管理费用总额是250万元。我建议,生产部门满负荷生产,通过提高产量来降低单位产品负担的固定制造费用。这样,即使不提价、不扩大销售也能使企业扭亏为盈,度过危机。为了较少风险,2016年应追加10万元来改进产品质量,这笔费用计入固定制造费用;追加10万元做广告宣传;追加20万元作为职工销售奖励。【要求】根据财务经理的建议,1、填写《完全成本法损益表》2、填写《变动成本法损益表》
汪老师
|
提问时间:10/21 14:54
#CMA#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 您这个条件不全,没法计算,麻烦再发一下额外的信息。 祝您学习愉快!
阅读 523
收藏 0
这道题怎么做
王一老师
|
提问时间:12/21 16:44
#CMA#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 选B 祝您学习愉快!
阅读 522
收藏 2
问下江苏和浙江国税申报交的税种有哪些差异?
思顿乔老师
|
提问时间:09/09 18:42
#CMA#
您好,税种都是全国统一
阅读 521
收藏 2
能不能给我这两个题具体计算过程?
汪老师
|
提问时间:12/29 17:28
#CMA#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 4.解析已经计算出来了。 权益回报率=资产周转率*销售利润率*权益乘数=2*12%*1.5=36% 因为权益回报率不变,第2年的权益回报率=资产周转率*销售利润率*权益乘数=36% 资产周转率*10%*权益乘数=36% 资产周转率*权益乘数=3.6 从选项中只有A选项得出的是3.6,其他选项都不恰当。 5.根据给出的信息Rm=12%,Rf=5%,β=2.2 公司的风险溢价=β*(Rm-Rf)=2.2*(12%-5%)=15.4% 祝您学习愉快!
阅读 520
收藏 2
餐饮业易耗品报损在百分之多少
一鸣老师
|
提问时间:09/06 22:17
#CMA#
没有明确的文件规定餐饮业易耗品报损必须在百分之多少?
阅读 519
收藏 2
对CMA中文考试成绩有异议,如何申请复核?
AI智能答疑老师
|
提问时间:08/29 11:59
#CMA#
...
阅读 516
收藏 2
机械设备的出售利得改不改计入经营活动现金流
Chen老师
|
提问时间:10/02 11:05
#CMA#
您好,这是偶然性收入不计入经营活动现金流,计入的投资活动中去。
阅读 515
收藏 2
广告费按什么分配到各个部门
朴老师
|
提问时间:12/16 12:40
#CMA#
同学你好 计入产成品数量
阅读 512
收藏 2
老师这个怎么做
王一老师
|
提问时间:05/19 21:13
#CMA#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: 直接材料的约当产量: (1)6+4*50%=8 (2)6+4*100%=10 (3)6+4*0=6 (4)6+4*100%=10 (5)6+4*0=6 (6)6+4*50%=8 祝您学习愉快!
阅读 512
收藏 0
上一页
1
...
115
116
117
118
119
...
130
下一页
速问速答
没有找到问题?直接来提问