关闭
免费问答
问答首页
话题广场
精华问答
登录
注册
发现问答
分享他人的知识经验
最新回答
热门回答
类别:
全部
实务
税务
初级职称
中级职称
CPA
税务师
CMA
建筑
事业单位
财务软件
Excel
重庆市继续教育不能够正常缴费,请教老师如何能够正常缴费学习。
欧阳老师
|
提问时间:04/18 19:45
#CMA#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下:同学说的是什么的继续教育呢?老师不好判断,具体说一下哦,如果是咱们网校的继续教育课程无法正常购买,可以拨打咱们的客服电话:010-82318888,这里有专业的客服老师为您提供详细解答。祝您学习愉快!
阅读 659
收藏 4
企业第一年生产乙产品600件,单位售价200元,销售500件,单位产品生产成本:接材料65元,直接人工25元,变动制造费用10元,固定制造费用总额12000元,单位变动销售及管理费用10元,固定销售及管理费用18000元,计算完全成本法和变动成本法下的营业利润。
欧阳老师
|
提问时间:04/18 15:38
#CMA#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下:变动成本法的营业利润=(200-65-25-10-10)*500-12000-18000=45000-30000=15000完全成本法的营业利润的两种计算方法:方法一:完全成本法的营业利润-变动成本法的营业利润=(产量-销量)*单位固定制造费用=(600-500)*12000/600=2000完全成本法的营业利润=15000+2000=17000方法二:完全成本法的营业利润=(200-65-25-10-10)*500-12000/600*500-18000=17000祝您学习愉快!
阅读 676
收藏 3
老师好,我想问一下这个怎么算,可以说一下计算过程吗
汪老师
|
提问时间:04/18 14:13
#CMA#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下:这个题目考核的是目标利润下的销售量的计算,具体计算如下:销售量=(固定成本+目标利润)/单位边际贡献=(500,000+300,000)/(120-80)=20,000也就是选项A。祝您学习愉快!
阅读 534
收藏 2
老师这个求利润公式中之所以固定资产只减四百是因为那台设备租金只是在2003年租的所以不算入2004年的固定资产中是吗
廖君老师
|
提问时间:04/18 11:09
#CMA#
您好,括号里就是2003年利润,括号乘 2就是2024的目标利润,这就是2023年的数据哈
阅读 35654
收藏 15
第五大题的一二三四小题解题步骤
欧阳老师
|
提问时间:04/17 20:16
#CMA#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下:(1)增量收入是70,增量成本是80-25=55,增量收入大于增量成本。(2)增量收入是70,增量成本是55+1000/200=60,增量收入大于增量成本。1和2相比的情况下,追加订单量为200件,所以应该选择1,给企业带来的收益更多。具体金额(70-55)*200=3000(3)增量收入是70,增量成本是55+5000/200=80,增量成本大于增量收入。不予采纳。(4)增量收入是70,增量成本55+900/300=58,总体的收益是(70-58)*300=3600综上,4给企业带来的总体收益是四个方案中最大的。祝您学习愉快!
阅读 851
收藏 4
老师,我以前注册过注会,那个电话号码不能用了,怎么修改?
朴老师
|
提问时间:04/17 11:12
#CMA#
同学你好 身份证号登录不行吗
阅读 36926
收藏 0
2022年购入库存商品,进项发票已抵扣,今年3月已把商品销售,已收到货款,4月份核实发现采购单价比销售还高,请问应如何处理?
郭老师
|
提问时间:04/16 19:05
#CMA#
你好,实际你们是赔钱销售的吗?
阅读 36918
收藏 20
这道题怎么做呢呢?呢呢呢呢呢
何萍香老师
|
提问时间:04/16 18:42
#CMA#
你好! 麻烦带上题目重新提问哈!
阅读 36709
收藏 79
老师我的计算结果正确吗
以后的以后老师
|
提问时间:04/16 16:41
#CMA#
同学您好请稍等我算算
阅读 36247
收藏 51
怎么求这个值?
王一老师
|
提问时间:04/15 11:47
#CMA#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下:债券价格= 1000×9%×(P/A,11%,20)+ 1000×(P/F,11%,20 )= 1000 ×9% × 7.963 + 1000 × 0.124 = 840.67祝您学习愉快!
阅读 530
收藏 0
这道题怎么做呢?呢呢呢呢呢呢
王超老师
|
提问时间:04/14 20:56
#CMA#
你好,可以把问题完整的列出来吗,包括图片,公式,**目等 如果我无法回答,其他老师也可以看到的
阅读 36531
收藏 41
第二题的第一二三小题解题步骤
欧阳老师
|
提问时间:04/14 09:10
#CMA#
亲爱的学员,您好!很高兴能为您提供帮助,您的问题答复如下: (1) 如果深加工为乙产成品,则乙产品的产量=1000×80%×(1-1%)=792(件) 深加工与不深加工的差别收入=792×30-1000×80%×20=7760(元) 深加工与不深加工的差别成本=1000×80%×5=4000(元) 深加工与不深加工的差别利润=7760-4000=3760(元) 故应进行深加工。 (2) 如果用来承揽零星业务,与深加工的差别利润=3760-4000=-240(元) 所以此时不应接受深加工 。(3) 当深加工能力为100%且无废品时,深加工为乙产成品的产量=1000 深加工与不深加工的差别收入=1000×30-1000×20=10000(元) 深加工与不深加工的差别成本=1000×5%2B5000=10000(元) 深加工与不深加工的差别利润=10000-10000=0 所以,深加工和不深加工均可。祝您学习愉快!
阅读 889
收藏 4
申报表自报收入填那一栏?
郭老师
|
提问时间:04/12 19:44
#CMA#
自报收入是无票收入吗?一般纳税人还是小规模的?
阅读 38639
收藏 38
管理会计,这个题我没有答案,麻烦老师帮忙解答一下,谢谢老师,老师辛苦了。
云苓老师
|
提问时间:04/12 17:37
#CMA#
保利分析要确定利润的金额
阅读 38897
收藏 34
管理会计,填表,谢谢老师!
施巧云老师
|
提问时间:04/12 16:33
#CMA#
你好,学员,你可以尝试做一下,然后核对答案,不懂的部分标注出来,老师给你解答哦
阅读 41316
收藏 14
老师20题的0.7怎么算出来的呢
小默老师
|
提问时间:04/12 15:43
#CMA#
你好同学,第二道工序完工率等于(20+30*0.5)/(20+30)=0.7
阅读 38224
收藏 55
老师,工商年报单位社保缴费基数,是指公司参保人员1-12月应发工资累计金额吗?
家权老师
|
提问时间:04/11 17:00
#CMA#
不是的哈,是你上年社保申报表每月申报的合计数
阅读 42159
收藏 85
我公司有一套房产记在公司名下,现在想转给老板个人,咨询了房管局,除了个税1%,契税1.5%以外,公司名下的房产还要另交7%的土地增值税,有没有比较好的办法可以少缴
小林老师
|
提问时间:04/11 16:33
#CMA#
您好,土地增值税是计算的,不是核定的
阅读 41332
收藏 34
怎么排定自己的商品是因为贵没人买?就是我有些产品价格不高但是毛利很高,刚发售的时候很多人买,但是因为不是重复使用的所以往往都是一波过去后就基本没了,想降价可以卖更多一点但是又怕降了也没人买反而导致利润下降,这个怎么可以解决
平 老师
|
提问时间:04/11 16:26
#CMA#
同学您好!我个人意见还是先要确定使用人群,在改人群内拓宽知名度,我个人认为仅仅用降价不是最佳方案。
阅读 40951
收藏 66
高低点法下高点选点的依据是( ) A.成本总额最低的点 B.业务量最低的点 C.业务量最高的点 D.成本总额最高的点
张壹老师
|
提问时间:04/11 10:38
#CMA#
你好,高低点法下高点选点的依据是(AD ) A.成本总额最低的点 D.成本总额最高的点
阅读 41514
收藏 36
这道题怎么做呢呢呢呢呢呢呢
暖暖老师
|
提问时间:04/11 08:36
#CMA#
你好,请贷题目从新提问一下
阅读 38476
收藏 59
成本函数模型y=a + bx中的b表示什么?
小默老师
|
提问时间:04/10 19:15
#CMA#
你好同学,指单位变动成本
阅读 43946
收藏 62
成本性态的特点有( )。 A.相对性 B.多样性 C.暂时性 D.复杂性 E.可转化性
薇老师
|
提问时间:04/10 19:13
#CMA#
你好,A.相对性C.暂时性E.可转化性
阅读 42489
收藏 56
cma双科通过,会发证明材料吗
宋生老师
|
提问时间:04/10 16:46
#CMA#
你好,通过了,是会发证的。
阅读 45175
收藏 93
我给公司做了30万的固定资产,后面咋计提
廖君老师
|
提问时间:04/09 14:03
#CMA#
您好,借:固定资产 30 0000 进项税 贷:银行 看是什么资产月折旧 300000/年*12 借:管理/销售/制造费用-折旧费 贷:累计折旧
阅读 43715
收藏 51
只有初级证,如果考PCMA中级,有这个必要吗?PCMA有价值吗
东老师
|
提问时间:04/07 14:39
#CMA#
您好,直接考cpa就可以了
阅读 43857
收藏 51
已知:某企业本期有关资料如下:单位直接材料成本10元,单位直接人工成本5元,单位变动制造费用7元,固定制造费用总额4000元,单位变动销售与管理费用4元,固定销售与管理费用1000元。 期初存货为零,本期生产量1000件,销售量600件,单位售价40元。要求:分别按变动成本法、完全成本法的有关公式计算营业利润
暖暖老师
|
提问时间:04/07 13:21
#CMA#
完全成本(1)单位产品成本=(1000*10+1000*5)=15 (2)期间成本=4000+1000=5000 (3)销货成本=600*15=9000 (4)营业利润=600*40-600*15-5000=10000 变动成本(1)单位产品成本=(1000*10+1000*5)=15 (2)期间成本=7*1000+4*1000=11000 (3)销货成本=600*15=9000 (4)营业利润=600*40-600*15-11000=4000
阅读 43694
收藏 0
企业交的职工基本养老保险费,咋做账
朴老师
|
提问时间:04/07 09:31
#CMA#
同学你好 计入管理费用
阅读 42282
收藏 1
注会报名不需要继续教育和信息采集吧????
东老师
|
提问时间:04/06 15:54
#CMA#
你好,这个是不需要的。
阅读 42886
收藏 4
申报个税为什么这里一个人都没有找到呢
郭老师
|
提问时间:04/06 10:27
#CMA#
你采集了吗?如果你采集的话,是否是雇员?你选择的雇员还是其他?
阅读 42931
收藏 59
上一页
1
...
62
63
64
65
66
...
129
下一页
速问速答
没有找到问题?直接来提问