中华会计网校--正保远程教育旗下品牌网站

税务网校

企业财税会员更多服务>>

您的位置:中华会计网校 > 税务网校 > 纳税辅导 > 营业税 > 正文

残疾人个人提供的营业税的应税劳务是否征收营业税

2016-03-17 10:47 来源:南京地税   我要纠错 | 打印 | | |

问:残疾人个人提供的营业税的应税劳务是否征收营业税?

答:根据《营业税暂行条例》及《实施细则》的规定,下列项目免征营业税:(二)残疾人员个人提供的劳务。条例第八条规定的部分免税项目的范围,限定如下:(一) 第一款第(二)项所称残疾人员个人提供的劳务,是指残疾人员本人为社会提供的劳务。

我要纠错】 责任编辑:zx
办税日历