问题已解决
老师,你好,这题,为什么原材料成本不是1080元,难道2公斤的人为损耗,也影响挑拣费,不是100元,变成98元吗?



这题图片
2019 04/14 22:08

舟舟老师 

2019 04/14 22:42
您好,可以拍一下题目吗

84784975 

2019 04/14 22:44
老师,我上传了,为什么看不见

舟舟老师 

2019 04/14 22:46
还是没有看见,是不是上传方法不对

84784975 

2019 04/14 22:47
看到了吗

舟舟老师 

2019 04/14 22:55
这是一道例题,题干中可以这样设定的。
可以这样理解,假如货少的话,挑拣费当然也少。
这个不必纠结