问题已解决
9.某高校老师2019年收入情况如下:工资收入160000元,为企业提供咨询服务收入60000元,出租门面房收入36000元,资助两名贫困学生支出10000元,三险一金每月4000元,专项附加扣除有两项合计2000元每月,计算其2019年应缴纳的个人所得税
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答你好,2019年综合所得=160000+60000*(1-20%)+36000*(1-20%)-4000*12-2000*12-60000=104800,这边资助没说通过慈善机构,所以不能够扣除。
则2019年个税=104800*10%-2520=7960
2020 07/18 13:42