问题已解决
1、购置设备以及房屋租金成本每月大概需要5000元。2、只做煎饼果子,每份煎饼果子需要的燃气、食材、人力等所需要的成本需要2元。3、一份的煎饼果子的价钱平均6元。4、阿姨的煎饼果子销售量为平均6000份每月。问题:(1)阿姨每月需要卖出多少份煎饼果子才能保本?(保本销售量)(2)此时煎饼果子总共销售额的是多少?(保本销售额)(3)如果由于香菜价格提高,每份煎饼果子所需的燃气、食材、人力等上升为4元,此时阿姨每月总共需要卖出多少份煎饼果子才能保本?(单因素变动)(4)请计算香菜价格上涨前和上涨后阿姨每月销售煎饼果子净利润以及净利润变化率。(5)计算单位变动成本每增加1%,净利润变化多少的百分之多少?(敏感性分析)(6)如果要实现“一个亿净利润的小目标”需要卖出多少份?按照每天80份的销量需要多久才能实现小目标?



您好!
具体的计算参考见下图
2022 05/05 13:34