问题已解决
我公司是铸造业的,我知道总成本,但是单个产品成本怎么算不会



你好
请问一下,你们是按照数量来计算的还是按照重量来计算的
2022 12/28 16:33

84784967 

2022 12/28 16:42
因为我们的产品规格型号大小还都不一样

84784967 

2022 12/28 16:44
重量吨为计算单位 比如我现在知道90吨产品每吨是21000一吨

王超老师 

2022 12/28 16:55
那么这个建议你按照重量来分配成本的

84784967 

2022 12/28 17:02
你的意思是按月生产的重量来分配成本吗

84784967 

2022 12/28 17:04
比如我知道总的每吨21000,21000除以单个产品的总重量对吗

王超老师 

2022 12/28 17:29
是的,你这个除以重量。
然后个别的产品,比如用了3吨,你再乘以3的