问题已解决

一斤胡麻4.6元,一斤胡麻油26元,一斤胡麻能榨35%的油,麻渣54%,1公斤麻渣能卖3元。人工费500元,电费280元,油桶2元,油贴0.5元,路费1200元,那么1斤胡麻油的成本是多少元

84785007| 提问时间:2022 04/23 11:26
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
图图*老师
金牌答疑老师
职称:中级会计师
你好,你的人工费电费等是生产多少斤油耗用的?一斤肯定没有那么多
2022 04/23 11:45
84785007
2022 04/23 11:46
人工,电费,运输费都是一吨的。
图图*老师
2022 04/23 13:09
材料成本=1/35%✘4.6=13.14元 固定成本=(500+280+1200)/2000=0.99 包装成本=2+0.5=2.5 总的一斤胡麻油成本=13.14+0.99+2.5=16.63
84785007
2022 04/23 19:54
谢谢老师
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      您有一张限时会员卡待领取

      00:10:00

      免费领取