问题已解决
某公司只产销一种产品,生产量为 10000件,销售量分别为10000件,单价25元, 单位变动生产成本15元,每年固定制造费用总额 20000元,固定管理及销售费用总额16000元。 变动成本法 单位生产成本 (1) 销售收入 (2) 变动成本 (3) 边际贡献 (4) 固定成本 (5) 税前利润 (6) 完全成本法 单位生产成本 (7) 销售收入 (8) 本期销售成本 (9) 销售毛利 (10) 期间成本 (11) 税前利润 (12)
你好同学,稍等回复你
2023 05/31 16:09
小默老师 
2023 05/31 16:16
变动成本法
单位生产成本
(1)=15
销售收入
(2)=10000*25=250000
变动成本
(3)=15*10000=150000
边际贡献
(4)=250000-150000=100000
固定成本
(5)=20000+16000=36000
税前利润
(6)=100000-36000=64000
完全成本法
单位生产成本
(7)=15+20000/10000=17
销售收入
(8)=10000*25=250000
本期销售成本
(9)=17*10000=170000
销售毛利
(10)=250000-170000=80000
期间成本
(11)=16000
税前利润
(12)=80000-16000=64000

00:10:00
描述你的问题,直接向老师提问
2403

意见反馈