问题已解决
这题怎么做把计算过程也写出来



同学你好。解题过程如下。请稍等
2023 11/04 22:36

apple老师 

2023 11/04 22:40
第一题。分配率
1)材料=9600/50=192
2)开机=8000/40=200
3)设备=6000/400=15
4)机器=27000/13500=2
5)质检=5100/170=30

apple老师 

2023 11/04 22:44
第二题,按照上面顺序。计算各部件成本
部件 A
1)材料=192*5=960
2)开机=200*5=1000
3)设备=15*70=1050
4)机器=2*3000=6000
5)质检=30*35=1050

apple老师 

2023 11/04 22:45
第二题,按照上面顺序。计算各部件成本
部件 B
1)材料=192*15=2880
2)开机=200*5=1000
3)设备=15*190=2850
4)机器=2*4500=9000
5)质检=30*35=1050

apple老师 

2023 11/04 22:46
第二题,按照上面顺序。计算各部件成本
部件 C
1)材料=192*12=2304
2)开机=200*14=2800
3)设备=15*80=1200
4)机器=2*3500=7000
5)质检=30*50=1500

apple老师 

2023 11/04 22:47
第二题,按照上面顺序。计算各部件成本
部件 D
1)材料=192*18=3456
2)开机=200*16=3200
3)设备=15*150=2250
4)机器=2*2500=5000
5)质检=30*50=1500

apple老师 

2023 11/04 22:59
第二题,按照上面顺序。计算各部件成本
部件 B
1)材料=192*15=2880
2)开机=200*5=1000
3)设备=15*100=1500
4)机器=2*4500=9000
5)质检=30*35=1050

apple老师 

2023 11/04 23:01
第三问。
甲产品成本
1)直接材料=8000
2)直接人工=4000
3)制造费用=10060+15430=25490
合计=8000+4000+25490=37490

apple老师 

2023 11/04 23:01
第三问。
乙产品成本
1)直接材料=15000
2)直接人工=6000
3)制造费用=15406+14804=30210
合计=15000+6000+30210=51210