中华会计网校--正保远程教育旗下品牌网站

税务网校

企业财税会员更多服务>>

您的位置:中华会计网校 > 税务网校 > 答疑精华 > 正文

父母没有结婚,子女教育可以扣除吗

2019-01-11 15:25 来源:中华会计网校   我要纠错 | 打印 | | |

  【问题】

  父母没有结婚,子女教育可以扣除吗?

  【答案】

  国发【2018】41号: 第二十九条 本办法所称父母,是指生父母、继父母、养父母。本办法所称子女,是指婚生子女、非婚生子女、继子女、养子女。父母之外的其他人担任未成年人的监护人的,比照本办法规定执行.

  所以非婚生子女的父母可以在个税前按规定扣除子女教育费。

成为会员可享受以下服务:

1.答疑全天候    2.团队人员成长基金    3.会员资料    4.会员期刊
  5.定制内训     6.财税新政直播解读    7.网络课程畅听       立即成为会员>>       

更多会员内容,请查看>>

我要纠错】 责任编辑:qzz
办税日历