中华会计网校--正保远程教育旗下品牌网站

税务网校

企业财税会员更多服务>>

您的位置:中华会计网校 > 税务网校 > 涉税会计 > 企业所得税会计 > 正文

《跨区域涉税事项报告表》的有效期有多长

2018-01-03 16:56 来源:北京国税   我要纠错 | 打印 | | |

【问题】

《跨区域涉税事项报告表》的有效期有多长?

【答复】

根据《国家税务总局关于创新跨区域涉税事项报验管理制度的通知》(税总发〔2017〕103号)第一条规定,取消跨区域涉税事项报验管理的固定有效期。税务机关不再按照180天设置报验管理的固定有效期,改按跨区域经营合同执行期限作为有效期限。合同延期的,纳税人可向经营地或机构所在地的国税机关办理报验管理有效期限延期手续。

我要纠错】 责任编辑:zx
相关资讯:
办税日历