问题已解决

加工鸡的食品厂怎么核算成本,应该用什么方法,后期的包装和分类怎么核算成本,财务软件用的T+

84784979| 提问时间:2020 04/27 14:17
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
何江何老师
金牌答疑老师
职称:中级会计师,高级会计师,税务师
你好同学 一般是加工厂,成本核算,主要是料工费是成本,成品是收入,这个要用成本核算的问题
2020 04/27 14:59
84784979
2020 04/27 15:02
具体该用什么方法啊?分批法行不行?
何江何老师
2020 04/27 15:19
一般是分批法或者是品种法
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      您有一张限时会员卡待领取

      00:10:00

      免费领取