问题已解决

面粉2元每千克,奶油20元每千克

84784978| 提问时间:2020 06/14 14:00
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
蒋飞老师
金牌答疑老师
职称:注册税务师,高级会计师考试(83分),中级会计师
看一下前面的账或发票,可以查到单价的,然后算出金额做分录: 借生产成本…直接材料 贷原材料
2020 06/14 14:05
84784978
2020 06/14 14:06
请老师给出明确的回答
84784978
2020 06/14 14:10
老师,上面有单价
84784978
2020 06/14 14:10
请老师细心解决一下具体金额
蒋飞老师
2020 06/14 14:11
后面是实发数量,没有单价的。
84784978
2020 06/14 14:12
面粉2元每千克,奶油20元每千克 2020-06-14 14:00
蒋飞老师
2020 06/14 14:15
借生产成本…直接材料1100 贷原材料…面粉800 原材料…奶油300
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      您有一张限时会员卡待领取

      00:10:00

      免费领取