问题已解决

电饭煲以 320 元出售,而每台电饭煲的 成本是 340 元。如果提高售价,面临竞争,电饭煲就卖不出去,其出路就是想办法降低成本,否则销售越多,亏损越大。 每台电饭煲的制造成本只有 290 元,问题在于生产线的设计能力是年产 10 万台,目前因为销路打不开,2015 年只生产 4万台,所销售的 5 万台中,含有1万台是 2014年生产的。每台电饭煲的变动生产成本是 210元,固定制造费用总额是 320万元,销售和管理费用总额是 250 万元。为了较少风险,2016 年应追加 10 万元来改进产品质量,这笔费用计入固定制造费用:追加 10 万元做广告宣传:追加 20 万元作为职工销售奖励。 【要求】根据财务经理的建议, 1、填写《变动成本法损益表》

m4857_87888| 提问时间:2023 03/07 13:46
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
财管老师
金牌答疑老师
职称:中级
您具体的疑问是什么呢?另外题目不太完整,可以补充一下
2023 03/07 14:12
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      相关问答

      查看更多

      您有一张限时会员卡待领取

      00:10:00

      免费领取