问题已解决

380题第三问第四问怎么算

m3430_8018| 提问时间:10/21 14:20
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
MI 娟娟老师
金牌答疑老师
职称:中级会计师,初级会计师
你好,我编辑下,稍等
10/21 16:14
MI 娟娟老师
10/21 16:17
利息支出220 已售面积:(2000+29500)/35000=31500/35000=0.9 利息支出扣除额=220*0.9=198
MI 娟娟老师
10/21 16:28
(21000+630)*0.9=19467 21000*0.9=18900 18900*0.09/1.09=1560.550459 允许扣除的土地成本=19467-1560.550458=17906.44954
MI 娟娟老师
10/21 16:29
现在开发成本29070 17906.45+29070=46976.45 其他开发费用=46976.45*0.05=2348.8225
MI 娟娟老师
10/21 16:30
开发费用=198+2348.82=2546.82 答案A选项
MI 娟娟老师
10/21 16:35
17906.45 29070 2546.82 554.65 加计 =(17906.45+29070)*0.2=9395.29 总扣除=17906.45+29070+2546.82+554.65+9395.29=59473.21 106300-59473.21=46826.79 46826.79/59473.21=0.7873593842 46826.79*0.4-59473.21*0.05=15757.0555 所以4项答案D
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      您有一张限时会员卡待领取

      00:10:00

      免费领取