问题已解决
2A公司2020年经营业务如下:(1)取行销售收入4000万元,利润总额为172万元。(2)广告费620万元(3)管理费用中含业务招待费75万元,新技术研发费60万元(4)通过只政府向贫图山区捐款30万元(5)支付税收滞纳企10万元(6)赞助车赛支出50万元(7)当年实发工资总额300万元(含残疾人工资20万元).支出职工工会经费7万,支出职工福利费45万,职工教育经费26请练习哪些需要调整,如何调?应纳税额为多少?



广告费扣除限额4000*0.15=600
纳税调增620-600=20
业务招待费扣除限额75*0.6=45
4000*0.005=20纳税调增75-20=55
新技术研发加计扣除75%纳税调减45
税收滞纳金不可以扣除,纳税调增10
残疾人工资加计扣除100纳税调减20
工会经费扣除限额300*2%=6调增1
福利费扣除300*14%=42纳税调增3
教育费附加300*8%=24调增2
应纳税所得额的
170+ 20 +55-45 +10-20+ 1 +2 +3=198
应交所得税198*0.25=49.5
2021 12/14 14:18