问题已解决

老师这题怎么计算

123| 提问时间:2024 03/22 15:36
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
暖暖老师
金牌答疑老师
职称:中级会计师,税务师,审计师
会计利润总额的的计算是 2500-1100-670-480-60-40+ 70-50 +34=204 3.广告费扣除限额2500*15%=375 纳税调增450-375=75 业务招待费扣除 15*60%=9 2500*0.005=12.5纳税调增15-9=6 研发支出加计扣除75%纳税调减30*75%=22.5 5.公益性捐赠扣除限额204*12%=24.48 纳税调增 30-24.48=5.52 税收滞纳金纳税纳增6 6居民企业取得投资收益免税,纳税调减34 7工会经费扣除150*2%=3全部扣除 福利费扣除150*14%=21全部扣除 教育费扣除150*2.5%=3.75纳税调增5-3.75=1.25 应纳税所得额的计算是 204 +75+ 6-22.5+ 5.52+ 6-34+ 1.25=241.27 应交企业所得税241.27*25%=60.3175 补交企业所得税60.3175-60=0.3175
2024 03/22 15:37
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      您有一张限时会员卡待领取

      00:10:00

      免费领取