问题已解决

解答这道题

96297034| 提问时间:11/17 19:18
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
apple老师
金牌答疑老师
职称:高级会计师,税务师,CMA,中级会计师,初级会计师,注册会计师
同学你好,两个都你的吧,我就在这个里写吧
11/17 21:06
apple老师
11/17 21:12
会计利润 =250000-19850-1200-1400-600-260+280-1250-418.98=225301.02 第8项影响会计利润 设备折旧=80/10*2/12=1.33 因此, 最终 会计利润=225301.02+80-1.33=225379.69
apple老师
11/17 21:19
事项2 业务招待费用 扣除限额1=25000*5/1000=125 扣除限额2=200*60%=120 因此, 纳税调增=200-120=80 补充养老保险扣除限额=2000*5%=100 因此 纳税调增=110-100=10
apple老师
11/17 21:19
同学你好,如果你不急,我明天给你用电脑写吧, 感觉手机乱 且 慢
apple老师
11/17 21:22
事项3 广宣费扣除限额=25000*15%=3750 无需纳税调整
apple老师
11/17 21:22
事项4 利息扣除限额=1000*8%=80 纳税调增=120-40=80
apple老师
11/17 21:27
会计利润 =25000-19850-1200-1400-600-260➕280-1250-418.98=301.02 第8项影响会计利润 设备折旧=80/10*2/12=1.33 因此, 最终 会计利润=301.02+80-1.33=379.69 事项5 对外捐赠扣除限额=379.69*12%=45.56 纳税调增=100-45.56➕30=84.44
apple老师
11/17 21:30
事项6 福利扣除限额=2000*14%=280 不用调整 教育经费扣除限额=2000*8%=160 不用调整 工会会费扣除限额=2000*2%=40 纳税调增=45-40=5
apple老师
11/17 21:31
事项7 国债利息免税, 纳税调减=250
apple老师
11/17 21:34
事项10 纳税调减额=80-1.33=78.67 抵免税额=80*10%=8
apple老师
11/17 21:38
最终 应纳税所得额 =379.69➕80➕10➕80➕84.44➕5-250-78.67=310.46
apple老师
11/17 21:39
不符合小型微利企业,因此。税率=25% 应纳税额=310.46*25%-8=69.62
apple老师
11/17 21:40
因为手机写的担心给你敲错了。 因此。不急,我明早电脑上重新做一下给你
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      您有一张限时会员卡待领取

      00:10:00

      免费领取